24 марта 2015 18:37

Общество

В поселке Молодежный открылся новый детский сад

В поселке Молодежный открылся новый детский сад

В Ленинском районе  Саратова  введен в действие еще один новый детский сад, построенный в рамках целевой программы по расширению сети дошкольных учреждений города. Поздравить коллектив, ребят и жителей поселка приехали губернатор области Валерий Радаев, глава города Олег Грищенко, председатель областной Думы Владимир Капкаев, председатель Общественной палаты области Александр Ландо. 
Детский сад "Чудо-остров" рассчитан на 100 воспитанников и оснащен по самым современным стандартам. На строительство было выделено 68,2 млн руб., в том числе 52,2 из федерального бюджета, 12,8 из областного, 3,2 – из бюджета города. Теперь очередность в детсады детей в возрасте от 3 до 7 лет в микрорайоне поселка Молодежный полностью ликвидирована.
Выступая перед собравшимися, Валерий Радаев высказал благодарность  строителям и городской  власти за работу по возведению новых детских садов, пожелал коллективу и ребятам новых успехов. Олег Грищенко в своем выступлении поддержал губернатора, подчеркнув, что Саратов растет и развивается, увеличивается и число детей, а значит, детские сады будут востребованы: "В  июне прошлого года здесь были развалины здания, и жители микрорайона боялись, что на этом месте построят очередную многоэтажку. Они очень обрадовались, когда по поручению губернатора было принято решение о строительстве детсада. 500 "КамАЗов" мусора было вывезено отсюда, вложено около 70 млн рублей, 4 месяца упорной работы строителей - и вот прекрасное новое здание для ста детишек.  Впереди у нас открытие еще двух садиков, которые мы строим с участием бизнеса, это новый и перспективный для города вид сотрудничества, который будем развивать".