Общество
Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел в Саратове без эксцессов
В Саратове 30 марта провели ЕГЭ по русскому языку в досрочный период. В экзамене приняли участие 42 жителя региона; как сообщает пресс-служба регионального минобразования, все прошло без эксцессов и нарушений.
Результаты станут известны 8 апреля; ознакомиться с ними можно в школах по месту обучения участников. Что касается выпускников прошлых лет, то они получат информацию в местах регистрации на сдачу ЕГЭ. Подать апелляцию о несогласии с результатами возможно в течение двух рабочих дней со дня их объявления.
В ведомстве уточнили, что задания ЕГЭ 2015 года по русскому языку состоят из двух частей: часть 1 - с кратким ответом, часть 2 – с развернутым. Количество заданий сокращено с 39 до 25, и теперь они представлены в режиме сквозной нумерации без буквенных обозначений. Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа (210 минут), не считая времени, потраченного на инструктаж, заполнение регистрационных полей и т.д.
Следующие досрочные экзамены состоятся 4 апреля. Участникам предстоит проверить знания по химии и обществознанию.
Последние новости
- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
- загрузить еще