Общество
Арбитражный суд Поволжского округа признал торговые палатки на Аллее Роз незаконными
Глава Саратова Олег Грищенко сообщил о том, что арбитражный суд Поволжского округа поддержал администрацию города в вопросе освобождения Аллеи Роз от торговых точек ооо "Сквер-3" и выразил надежду, что горожане получат после сноса палаток еще одну благоустроенную площадку для отдыха:
"Суд кассационной инстанции в очередной раз подтвердил правомерность действий городской администрации, отказавшей ООО "Сквер-3" в предоставлении прав на данный участок. Арбитражный суд Поволжского округа согласился с доводами Двенадцатого арбитражного суда об отсутствии у ООО "Сквер-3" законных оснований для его использования.
Надеюсь, что затянувшиеся судебные споры близятся к закономерному итогу и в ближайшее время Аллея роз будет освобождена от торговых объектов, мы рассчитываем на содействие в этом правоохранительных органов. Большое спасибо всем, кто оказывает муниципалитету поддержку в этом вопросе – представителям всех уровней власти, общественных организаций. Горожане, надеюсь, в скором времени получат еще одну благоустроенную зону отдыха в центре Саратова".
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще