Общество
Александр Ландо пожаловался федеральному коллеге на саратовские аптеки
На онлайн-совещании с первым заместителем председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Павлом Сычевым председатель ОП Саратовской области Александр Ландо рассказал о неблагоприятной ситуации с аптеками в регионе.
"Оказалось, что аптеки Саратовской области являются бесхозными с точки зрения контроля цен. Граждане отправляли нам ценники на препараты, стоимость которых выросла на 200-400%. Также отсутствовали в наличии жизненно важные препараты", — цитирует слова Александра Соломоновича сайт ОП РФ.
Ландо отметил почти полное отсутствие в Саратове государственных аптек - он нашел всего четыре таких учреждения. Наличие государственных аптек должно стабилизировать динамику роста цен на лекарства. На это Павел Сычев заметил, что президент РФ поручал увеличить количество муниципальных аптек, где продавались бы доступные отечественные препараты и аналоги дорогих зарубежных лекарств.
Последние новости

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе
- загрузить еще