Происшествия
Следователи выяснят обстоятельства смерти ребенка в балаковском водоеме
В Балакове Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 11-летнего мальчика в техническом водоеме. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Трагедия произошла 8 мая днем - ребенок и двое его одноклассников гуляли около гидротехнического сооружения Балаковского филиала ФГБУ "Саратовмелиоводхоз" (т.н. "бурлилки"). Подросток решил попробовать воду, разделся и, держась руками за бетонное основание, погрузился. Его товарищи наблюдали с берега, а когда поняли, что мальчик тонет, стали звать на помощь. Один из очевидцев вызвал службу спасения, сотрудники которой извлекли тело ребенка без признаков жизни. Предварительно, мальчик скончался от утопления в воде.
Выяснилось, что "бурлилка" была не огорожена и не охранялась. Следователи, в частности, дадут правовую оценку действиям должностных лиц "Саратовмелиоводхоза", к ведению которого относится сооружение.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще