Политика
Валерий Рашкин хочет создать региональные советы по нравственности при СМИ
Группа депутатов Государственной думы от КПРФ, среди которых - выходец из Саратовской области Валерий Рашкин, выступила с законопроектом о создании общественных советы по нравственности при СМИ. Предложено создать новые органы как на федеральном уровне, так и в регионах, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источники в аппарате Госдумы.
Учредителями совета по нравственности, по мысли законотворцев, должны стать верхняя и нижняя палаты российского парламента. В состав войдут те, кто будет рекомендован президентом и правительством РФ, Советом Федерации, руководящими органами думских партий и традиционных религиозных организаций. Совет будет подотчетен непосредственно Госдуме.
Рашкин с единомышленниками рассчитывает, что в состав совета войдут работники социальной сферы - педагоги, врачи, психологи, ученые. "Проект закона направлен на решение конкретной задачи — непосредственное участие общественных представителей в защите нравственности в сфере массовой информации в Российской Федерации", — говорится в пояснительной записке с проекту.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще