25 мая 2015 16:28

Общество

Олег Грищенко поручил расширить детскую площадку на Аллее роз

Олег Грищенко поручил расширить детскую площадку на Аллее роз

Глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал сегодня ход благоустроительных работ на Аллее роз у Крытого рынка. Вместе с ним в рейде участвовали и.о. главы администрации города Вадим Дубривный, глава Фрунзенской администрации Стефанида Тимохина, руководитель МУП "Саргорсвет Александр Белов, председатель постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ Дмитрий Кудинов. Также к ним присоединились владелец Крытого рынка Михаил Макеенко и настоятель расположенного в аллее Митрофаньевского храма отец Игорь. 

Сквер, как убедился Олег Грищенко, уже полностью освобожден от торговых конструкций. Как и обещали предприниматели, к концу мая работы по демонтажу завершены. В настоящее время идет восстановление пешеходных дорожек, расширение зеленых зон, уборка территории. 

Глава города отметил оперативность сноса бывших торговых павильонов и навесов и поручил восстановить и расширить оставленную городу предпринимателями детскую площадку. В беседе с настоятелем храма он попросил активнее подключаться к благоустройству, одобрил предстоящий ремонт фасада здания и рекомендовал отцу Игорю, пожаловавшемуся на то, что одно из помещений выкуплено предпринимателем и до сих пор используется в качестве торговой точки, активнее взаимодействовать с бизнесменами, убеждать их проявить социальную ответственность, ведь многие из них охотно помогают и городу, и храмам. 

Олег Грищенко напомнил руководителям администрации и МУП "Саргорсвет", что будущее обустройство сквера должно проходить в соответствии с подготовленным проектом: " Еще раз встретимся вместе с архитекторами, обсудим детали. Считаю, что все - и лавочки, и фонари, - должно быть в едином городском формате. Кроме того, обязательно будем высаживать розы. Пусть, как и прежде, название аллеи соответствует тому, что здесь находится".

По словам Стефаниды Тимохиной, сквер планируется включить в городскую программу озеленения. Будут также проведены работы по восстановлению фонтана и обновлению его дизайна.