Общество
На сайте мэрии началось голосование за возврат саратовского времени
На сайте администрации Саратова началось голосование на тему "На Ваш взгляд, нужно ли перевести стрелки часов в Саратове на один час вперед?", сообщает пресс-служба органа власти. Предлагается три варианта ответа: да, нет, затрудняюсь ответить.
Этот же вопрос планируется обсудить на ближайшем заседании общественной палаты Саратова. Введение постоянного зимнего времени в 2014 году в РФ привело к тому, что восход солнца начинается уже в 2-3 часа ночи, когда большинство горожан еще спят.
"Нынешнее "зимнее" саратовское время, приравненное к московскому часовому поясу, неудобно и, на мой взгляд, даже вредно для здоровья. Посудите сами, многие просыпаются в тот момент, когда начинает светить солнце. Получается, если люди встали в 3 часа ночи, то уже к обеду они чувствуют утомление, падает производительность труда. Вечером рано темнеет, что также очень неудобно. Саратов, по сути, лишился, своих прекрасных светлых летних вечеров. Да, давайте подумаем, наконец, о рыбаках, коими славится наш прекрасный волжский край. Им приходится выходить на рыбалку к рассвету практически в полночь. Общественная палата Саратова планирует обсудить возвращение нашего региона к прежнему световому времени на различных площадках. Необходимо проработать законодательную базу на предмет того, как можно было бы организовать переход на саратовское время, и выйдем с соответствующей инициативой", - считает председатель Общественной палаты города Борис Кузнецов.
Последние новости

10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- загрузить еще