Происшествия
Следственный комитет ищет в "Березке" причину массового отравления детей
Следственный комитет проинформировал о начале проверки в саратовском лагере "Березка" - силовики выясняют, что стало причиной массового отравления детей.
Как сообщает пресс-служба ведомства, 4 июня на отдых в лагерь заехало 412 детей. Ребята получали пятиразовое питание, и отдых проходил без эксцессов до 15 июня, когда во второй половине дня в медпункт с жалобами на плохое самочувствие, в том числе боли в животе, обратились 20 школьников в возрасте от 11 до 13 лет. 13 из них пришлось госпитализировать.
Правила организации питания в лагере проверяли в последний раз 11 июня, и нарушений не нашли. Сейчас сотрудники следственного отдела по Октябрьскому районе Саратова выясняют, есть ли в действиях взрослых, ответственных за здоровье воспитанников, признаки состава преступления ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Последние новости

13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь
- загрузить еще