Новости партнеров
Летом 2015 года в оздоровительных лагерях Приволжской магистрали отдохнут около 1,7 тысяч детей
В летнем сезоне 2015 года на Приволжской железной дороге работают три детских оздоровительных лагеря (ДОЛ): им. Зои Космодемьянской (Саратовская область), им. Лизы Чайкиной (Саратовская область) и "Юный железнодорожник" (Астраханская область). Во время каникул в них смогут отдохнуть около 1,7 тысяч детей железнодорожников.
На проведение летней детской оздоровительной кампании в этом году Приволжская железная дорога направила 50 млн рублей.
"Из года в год количество отдохнувших детей в наших лагерях растет. Надеемся, что и в этом году усилия, приложенные к подготовке ДОЛ к сезону, будут оценены по достоинству, и результатом станет еще большее количество ребят",- отметила начальник отдела эксплуатации объектов и охраны труда, договорной работы, реализации молодежных и оздоровительных программ, культуры и спорта Дирекции социальной сферы Ирина Луценко.
В лагерях ПривЖД разработаны познавательные и образовательные программы, направленные на патриотическое, духовно-нравственное и физическое развитие. Для ребят работают спортивные секции по футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, дартсу, библиотеки.
Профессиональные педагоги подготовили детям интересные развлекательные и спортивные программы, творческие способности они также смогут проявить в различных кружках.
Кроме того, этим летом более 300 детей железнодорожников отдохнут на Черноморском побережье в детских оздоровительных лагерях "Зеленый огонек" (ст. Шепси) и "Экспресс" (пос. Солоники).
***
ДОЛ им. Лизы Чайкиной расположен посреди лесного массива в 3 км от станции Базарный Карабулак. Здесь построены благоустроенные домики, игровой корпус для занятий, кружков и клубов по интересам.
ДОЛ им. Зои Космодемьянской находится в 20 км от станции Аткарск в живописной лесной зоне на берегу реки Медведица. На территории ДОЛ имеются 5 благоустроенных жилых корпусов.
ДОЛ "Юный железнодорожник" располагается на берегу реки Сухой Рычан около села Бирюковка Астраханской области.
Последние новости

16:00 Роман Бусаргин принял 30 участников СВО и их семей: бойцы просятся обратно на фронт- 14:50 Заводы Саратовской области получат 71 млн рублей на новые станки
- 13:44 В Саратове с крыши на юношу упала глыба льда: возбуждено уголовное дело
- 13:00 Юная саратовчанка потеряла 47 тысяч рублей в поисках удаленки
- 12:16 В Энгельсе водитель «ВАЗа» насмерть сбил 14-летнюю девочку: возбуждено уголовное дело
- 11:39 В Саратове чествуют с днем рождения почетного гражданина города Виктора Посадского
- 11:00 В Саратове будут судить пенсионерку за кражу кошелька
- 10:15 Саратовская путана обманула жителя Красноярского края |18+
- 09:41 Жители России всё чаще платят по QR-коду и через Bluetooth: в 2025 году доля таких платежей выросла

09:01 Аренда в Саратове съедает 36% зарплаты: дешевле, чем в Москве, но дороже, чем в Пензе
- загрузить еще