Общество
В 2016 году саратовцы будут отдыхать и праздновать целый месяц
Министерство труда и соцзащиты России разработало проект постановления о переносе выходных дней в 2016 году. В общей сложности запланировано 29 выходных дней из-за федеральных праздников; если добавить к ним один региональный праздничный выходной день - Радоницу, то выйдет, что саратовцы в наступающем году будут отдыхать целый месяц.
Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января, а так как последний день выпадает на пятницу, то общая продолжительность каникул составит 10 дней. Ввиду того, что 2 и 3 января выпадают на выходные, то нерабочие праздничные дни переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно.
День защитника Отечества, 23 февраля, выпадает на вторник, а значит, суббота, 20 февраля, будет рабочим днем, выходные же продлятся с 21-го по 23-е. На Международный женский день запланировано четыре выходных подряд: с субботы 5 марта по вторник 8 марта.
Первые майские праздники означают для горожан четыре выходных: с 30 апреля по 3 мая, вторые же три: с субботы 7 мая по понедельник 9 мая.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще