Происшествия
Жителя Энгельса обязали уничтожить два искусственных залива Волги
Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт незаконного изменения береговой полосы Волги в районе села Квасниковка Энгельсского района.
Житель райцентра незаконно устроил на этом участке акватории два искусственных залива, изменив донную и пойменную поверхности. Согласно расчету специалистов "ГОСНИОРХ", тем самым он спровоцировал уничтожение в значительных размерах кормовых запасов водных биоресурсов, а также повреждение поймы и водной массы и заиливание водоема. Совокупный объем теряемых биоресурсов составил 558,7 кг.
На основании прокурорского постановления возбудили уголовное дело о нарушении правил охраны водных биоресурсов. Энгельсский райсуд удовлетворил иск прокурора о возложении на нарушителя обязанности восстановить статус-кво, вывезя отвалы грунта с территории прибрежной защитной полосы Волги.
Последние новости
- 13:00 Саратовец ударил брата ножом в салоне автобуса

12:33 В «Ночь музеев» саратовцев ждут исторические танцы, бесплатные экскурсии и мастер-классы- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- загрузить еще