Политика
Губернатор рекомендовал удешевить реконструкцию "Пещеры монаха"
В четверг 2 июля губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в Хвалынском районе и провел рабочее совещание по вопросу реконструкции центра реабилитации "Пещера монаха".
Как напомнила министр социального развития области Лариса Колязина, реконструкция центра началась в 2012 году с ремонта котельной и открытия нового отделения "Мать и дитя". В 2014-м проводился капремонт коммуникаций, в том числе устройство очистных сооружений и котельного оборудования, замена наружных сетей водоснабжения, благоустройство территории. Общий объем финансирования работ составил 8,8 млн рублей.
Задача этого года - провести модернизацию водолечебницы, установить в ней новое оборудование, а также снести старые ветхие здания и построить 7 современных корпусов, из них 3 на областные средства и 4 - на федеральные. Сметная стоимость строительства каждого корпуса достигает суммы в 13 млн рублей - узнав об этом, Валерий Радаев рекомендовал пересмотреть смету на предмет уменьшения итоговой суммы.
"Необходимо не только сохранить объект, но и повысить его функционал, сделать санаторий современным, учитывая возможности той мощной рекреационной зоны, в которой он располагается", - подчеркнул губернатор.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще