Происшествия
В 30 районах Саратовской области рекомендовано ввести режим ЧС из-за жары
В Саратовской области предложено объявить чрезвычайную ситуацию - такое решение было принято вчера заместителем председателя правительства Валерием Сараевым. 8 июля зампред провел заседание комиссии по ЧС и обеспечении пожарной безопасности при участии начальника ГУ МЧС России по региону, генерал–майора внутренней службы Игоря Качева.
Первый замминистра сельского хозяйства Наталья Кудашова сообщила собравшимся, что в области из-за жары и отсутствия дождей сложилась неблагоприятная для будущего урожая обстановка. В мае и июне фиксировались почвенная и атмосферная засуха, суховеи. Все это пришлось на период цветения, налива и созревания озимых и яровых. Гибель посевов зафиксирована на площади 490,7 тыс. га. Ущерб понесли 639 сельхозтоваропроизводителей, убытки оцениваются в 4,7 млрд. рублей, ущерб по прямым затратам составляет около двух миллиардов.
Границы зоны ЧС рекомендовано провести в пределах Алгайского, Аткарского, Аркадакского, Балашовского, Балаковского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Воскресенского, Вольского, Духовницкого, Дергачевского, Ершовского, Ивантеевского, Красноармейского, Краснокутского, Краснопартизанского, Марксовского, Новобурасского, Новоузенского, Озинского, Пугачевского, Питерского, Перелюбского, Романовского, Ртищевского, Саратовского, Советского, Федоровского, Хвалынского и Энгельсского районов области.
Последние новости
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
- загрузить еще