Экономика
Счетная палата Саратовской области за полгода выявила нарушений на 800 миллионов
В первом полугодии 2015 года Счетная палата Саратовской области провела 25 контрольных и 6 экспертно-аналитических мероприятия и выявила финансово-бюджетных нарушений на 801,6 млн рублей.
Наибольший вес в рамках общей суммы имеет нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных инвестиций, субсидий физ- и юрлицам – 583,3 млн рублей. Все они пришлись на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства – проверка законности использования средств, поступивших в 2013-2014 годах от Фонда содействия реформированию ЖКХ показала, что министерство не перечислило своевременно субсидию на переселение граждан из аварийного жилфонда администрациям муниципальных районов и образований, нарушив тем самым условие долевого финансирования этих мероприятий.
Далее в порядке убывания идет нарушение "осуществление расходов с нарушением требований бюджетного законодательства" – 85,3 млн рублей. Неэффективно использовали саратовские ведомства и организации 63,6 млн казенных рублей, на нарушения правил ведения бухучета и представления отчетности пришлось 30,6 млн; нарушения при госзакупках "потянули" на 27,9 млн.
По результатам проведенных проверок Счетная палата направила проштрафившимся одно предписание и 23 представления. Кроме того, по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ГБУ "Управление пассажирских перевозок" рекомендовано ликвидировать учреждение в связи с неэффективностью.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще