15 июля 2015 13:54
Экономика
В Саратове в лидерах подорожания морковь, в аутсайдерах - огурцы
По итогам минувшей недели в Саратовской области на первом месте рейтинга подорожания среди продуктов продолжает находиться морковь - этот корнеплод с 6 по 13 июля прибавил в цене 5,9%, сообщает сегодня, в среду 15 июля, территориальный орган статистики.
Морковь - единственный растительный продукт в пятерке лидеров подорожания. За ней с немалым отрывом следует говядина на кости (+1,2%), далее идут молоко (+0,9%), сыр (аналогично), сахар-песок (+0,7%).
А вот пятерка наиболее подешевевших в течение недели продуктов, напротив, сплошь составлена из даров огорода - на первом месте здесь огурцы (-13,2%), далее следуют помидоры (-11%), капуста (-7,5%), картофель (-2,9%), лук (-1,1%).
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще