12 августа 2015 17:24

Общество

Сбор четырех миллионов рублей для Тимофея Вдовина продолжается

Сбор четырех миллионов рублей для Тимофея Вдовина продолжается

Продолжается сбор средств для шестилетнего Тимофея Вдовина из Саратова, который из-за детской шалости может остаться без ноги. На тот раз к сбору средств подключился отец ребенка Олег Вдовин.

Напомним, по версии следствия, 22 июня Тимофей находился вместе с отцом, его другом и своим девятилетним старшим братом. У друга семьи с собой было огнестрельное оружие. Отец передал ствол старшему сыну, чему хозяин не воспрепятствовал, и мальчик, балуясь, выстрелил брату в ногу. Коленный сустав малыша оказался полностью разрушен. Теперь  ребенку предстоит очень длительное лечение - как рассказывала мать, до 20 лет ему предстоит пережить множество операций.

Сегодня корреспондент Saratovnews связался с отцом ребенка и сообщил более точную информацию. Одна из серьезнейших проблем - выстрелом были разрушены эпифизы длинных трубчатых костей ноги, в которых располагаются "точки роста". Каждые два года Тимофею предстоят операции для того, чтобы искусственно удлиннять кость, иначе нога просто не будет расти. 

Определена сумма, которая потребуется для начального этапа лечения - чеетыр миллиона рублей.Отец и мать Тимофея сейчас находятся в процессе раторжения брака, но отец говорит, что чувствует часть вины за произошедшее, и потому готов взять расходы на себя, однако один со сбором средств он не справится. На данный момент родители мальчика собирают средства по отдельности. 

Отцу Тимофея можно перечислить деньги следующими способами:

1) через терминал QIWI 89271234034
2) на карту сбербанка - 5469 5600 1448 0517
3) при личной встрече-нужно позвонить/написать на номер +79271234034 (Олег Вдовин).

Матери Тимофея можно переслать средства на карту Сбербанка: 67619600 0195422440.