Общество
Валерий Радаев пообещал фермерам "сопротивляться непростым погодным условиям"
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал "сопротивляться непростым погодным условиям". Об этом он заявил во время своего сегодняшнего визита в Дергачевский район, сильно пострадавший от засухи.
В селе Павловка глава региона встретился с главами администраций, фермерами и депутатами Ершовского, Дергачевского, Озинского и Перелюбского районов. Основной темой стало обсуждение мер по снижению последствий чрезвычайной ситуации и гибели посевов из-за засухи. Так, по словам Валерия Радаева, неблагоприятные погодные условия привели к гибели почти 600 тысяч гектаров культур, засуха нанесла урон более 500 хозяйств области, а сумма ущерба уже составила порядка 5,9 миллиардов рублей. Наш регион попал в число девяти, которые больше всех пострадали от засухи. В результате, уже отмечается подорожание кормов, которое отразилось на себестоимости производства.
По словам зампреда областного правительства Александра Соловьева, в Минсельхоз России оперативно был представлен весь пакет документов, благодаря которому пострадавшие фермеры смогут рассчитывать на финансовую помощь из федерального бюджета.
"К сожалению, такие явления, как засуха, типичны для Саратовской области, – подчеркнул Валерий Радаев, – в непростых условиях необходимо видеть "подушку безопасности". Для нас это развитие животноводства, внедрение засухоустойчивых культур, применение новых агротехнологий. Мы будем сопротивляться непростым погодным условиям", - отметил губернатор.
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще