Общество
Татьяна Загородняя приступила к борьбе с падением детей из окон
Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя разворачивает в соцсетях акцию, направленную на уменьшение числа несчастных случаев, в которых страдают дети. Омбудсмен назвала ее "Дети летать не умеют".
Чиновница призывает всех желающих сфотографироваться с листом бумаги,на котором написано "Закрой окно! Дети летать не умеют!" Фото разместить на своей странице в социальной сети с хештэгом #дети64 и загрузить в альбом ВКонтакте.
Загородняя напоминает, что в России и в Саратове от лета к лету растет количество несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон и гибнут, либо получают тяжелые травмы. В 2015 году в Саратовской области пострадало шесть детей, один ребенок погиб. Последний случай произошёл 15 августа в Саратове - двухлетний мальчик выдавил москитную сетку и упал из окна второго этажа.
Последние новости
- 13:47 Ночной пожар на Валовой в Саратове тушили 13 расчетов

13:10 В Саратовской области готовятся к запуску речного такси до аэропорта «Гагарин»
12:11 Саратовский школьник перевел мошенникам 395 тысяч рублей с карты матери из-за «посылки»
11:02 Пенсионерка отравилась дымом на пожаре в Энгельсе
10:11 В Вольске ночью иномарка сбила юношу- 09:00 Под Аткарском мужчина скончался в "скорой" после того, как перевернулся на мотоцикле

06:28 Погода в Саратове: тепло, но ветрено- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- загрузить еще