Общество
Татьяна Загородняя приступила к борьбе с падением детей из окон
Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя разворачивает в соцсетях акцию, направленную на уменьшение числа несчастных случаев, в которых страдают дети. Омбудсмен назвала ее "Дети летать не умеют".
Чиновница призывает всех желающих сфотографироваться с листом бумаги,на котором написано "Закрой окно! Дети летать не умеют!" Фото разместить на своей странице в социальной сети с хештэгом #дети64 и загрузить в альбом ВКонтакте.
Загородняя напоминает, что в России и в Саратове от лета к лету растет количество несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон и гибнут, либо получают тяжелые травмы. В 2015 году в Саратовской области пострадало шесть детей, один ребенок погиб. Последний случай произошёл 15 августа в Саратове - двухлетний мальчик выдавил москитную сетку и упал из окна второго этажа.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще