Общество
Министр: от отравления в Красном Куте пострадало шесть человек
Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина прокомментировала ситуацию с отравлением курсантов в Краснокутском летном училище, информация о котором появилась вчера вечером.
"Сразу после получения информации о ситуации на место выехала бригада специалистов территориального управления Роспотребнадзора совместно с врачами-инфекционистами Саратовской городской клинической больницы № 2 имени Разумовского.
В настоящее время на стационарном лечении в медико-санитарной части летного училища находятся 6 человек с диагнозом "острый гастроэнтерит" в состоянии средней степени тяжести. Все остальные курсанты осмотрены врачом-инфекционистом, их самочувствие удовлетворительное. Саратовские специалисты продолжают работать на месте, совместные противоэпидемические мероприятия продолжаются", - отметила министр.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще