16 сентября 2015 15:17
Общество
Фермер продал односельчанам больных бруцеллезом коров
В Новоузенском районе Саратовской области вынесен приговор мужчине, который продал односельчанам мясо больных коров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Как установили следователи, а затем и суд, 15 мая 2015 года фермер продал односельчанам пять голов коров, зараженных бруцеллезом. При этом об опасном недуге животных, мужчина знал – ранее заболевание у коров выявили сотрудники ветеринарной службы.
"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе ведомства.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще