Общество
Саратовские таможенники задержали контрафактную сантехнику из Украины
Саратовские таможенники задержали партию контрафактной сантехники из Украины. Как сообщает сегодня пресс-служба местной таможни, решение о признании сантехники контрафактной вынес Арбитражный суд.
Как сообщили в ведомстве, признаки нарушения прав интеллектуальной собственности таможенники выявили при совершении таможенного декларирования. Тогда и выяснилось, что 40 фарфоровых изделий имеют обозначение "Элегант".
"В результате таможенного досмотра товаров установлено, что на этикетке, имеющейся на товаре, а также упаковке нанесены графические обозначения "Элегант" и "Елегант", схожие с товарным знаком "Элегант", правообладателем которого является ООО "Новые технологии".
Документов, подтверждающих согласие правообладателя на ввоз товара, перевозчики сантехники не имели. А на основании заявления правообладателя о нарушении прав компании на товарный знак "Элегант", да людей, пытающихся задекларировать груз, было возбуждено административное дело.
Суд назначил наказание в виде штрафа в 50 000 рублей с конфискацией контрафактной сантехники.
Последние новости
16:30 Саратовцам пояснили, как правильно брать займ
16:00 В Энгельсе на Радоницу возле кладбищ ограничат движение транспорта
15:30 В саратовском субботнике приняло участие 10 тысяч человек- 15:03 Пьяная саратовчанка вонзила нож в спину супруга
14:43 На Саратов и Энгельс надвигается гроза- 14:40 Житель Энгельса хотел сходить в кино и лишился денег
14:05 На саратовских фонтанах проводятся пусконаладочные работы- 13:41 На ремонт водоразводящих сетей в Федоровском районе потратят 9,1 млн рублей
- 13:15 В Энгельсе на проспекте Строителей увеличили время работы зеленого сигнала светофора
- 12:45 Хитрая подруга оформила на саратовчанку 13 кредитов
- загрузить еще