Общество
В Саратовской области отменен последний карантин по АЧС
Вчера, 7 октября, в Саратовской области отменен карантин по африканской чуме свиней в селе Криуша Самойловского района. Напомним, о вспышке этого опасного заболевания стало известно 31 августа. Патматериалы от трех трупов десятимесячных свиней поступили в Саратовскую МВЛ 28 августа. Когда диагноз подтвердился, в населенном пункте было уничтожено свиное поголовье, чтобы не допустить распространение инфекции.
В первой и второй угрожаемых зонах вокруг села еще некоторое время будут действовать ограничения. В течение полугода сохранится запрет на вывоз свиней и свиноводческой продукции из второй угрожаемой зоны - Самойловского района. Запрещена продажа свиней на рынках и закупка животных у населения. Почтовым отделениям запрещено принимать от населения посылки с продуктами животного происхождения. На год введен запрет заводить свиней в первой угрожаемой зоне.
После закрытия карантина в селе Криуша можно говорить о том, что все хозяйственные очаги АЧС на территории области ликвидированы и все введенные в связи с этим карантины отменены.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще