Общество
Жанна Никулина: закупка лекарств в регионе проходит в штатном режиме
Глава министерства здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина приняла участие в совещании под председательством первого замминистра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна.
В ходе совещания обсуждались вопросы лекарственного обеспечения граждан. Участники совещания уделили особое внимание закупке медикаментов на 2016 год, в том числе для проведения обезболивающей терапии, а также для лечения больных по программе "7 высокозатратных нозологий".
По словам Жанны Никулиной, в Саратовской области кампания по закупке лекарственных средств на 2016 год идет в штатном режиме и в соответствии с планом. Минздрав России утвердил заявки Саратовской области на получение дорогостоящих лекарств и медицинских иммунобиологических препаратов, сообщает пресс-служба министерства.
"Лекарственное обеспечение жителей области – безусловный приоритет для нашего ведомства", – отметила министр.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще