09 декабря 2015 11:39

Общество

Радаев потребовал не допустить повторения истории с таунхаусами на Питерской

Радаев потребовал не допустить повторения истории с таунхаусами на Питерской

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев  поручил усилить контроль за строительством малоэтажных и индивидуальных жилых домов. Он потребовал исключить в дальнейшем возникновение случаев, аналогичных ситуации с таунхаусами на ул. Питерская в поселке Юбилейный.

"Второго подобного факта быть не должно. Ситуация, когда жилой дом на протяжении нескольких лет незаконно строится на виду у всех проверяющих, недопустима. Надеюсь, выводы уже сделаны и учтены в работе", - заявил губернатор во время постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Саратовской области.

Напомним, спорный "таунхаус" на улице Питерская в Саратове признан вещественным доказательством в деле о мошенничестве его застройщика, и на время расследования у дольщиков есть возможность пожить в  доме.

Кроме того, глава региона потребовал усилить межведомственное взаимодействие в вопросе профилактики преступлений среди несовершеннолетних. Губернатор назвал  работу в этом направлении как недостаточно системную в связи с отсутствием взаимодействия между всеми ответственными структурами.

"Тема подростковой преступности является крайне важной для социального благополучия региона. Каждый факт преступления, совершенного несовершеннолетними, должен быть тщательно разобран. Требуется изменить подход, перейти от констатации фактов к системной работе по профилактике подобных явлений. Нужно работать на опережение, заранее предугадывать проблемные моменты. Только тогда можно достичь положительного результата", - подчеркнул губернатор.