28 декабря 2015 17:14
Общество
В Саратове основан храм во имя мучеников Адриана и Наталии
Вчера, в воскресенье 27 декабря, в Ленинском районе Саратова был совершен чин основания нового храма. Он будет носить имя святых мучеников Адриана и Наталии.
Службу провели настоятель строящейсяцеркви протоиерей Анатолий Страхов, а также иереи Николай Генсицкий и Алексий Пруцков. На молитве присутствовало несколько жителей района.
Новый приход зарегистрирован в июле уходящего года. Строительство храма ведется в жилом районе на улице Кирпичная, в районе Первого Трофимовского моста - об этом Saratovnews сообщили в пресс-службе Епархии.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще