Общество
СУ СКР выясняет умер ли их сотрудник от свиного гриппа
СУ СКР по Саратовской области проводит проверку по факту смерти заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел управления Алексея Меньшикова. Как рассказала официальный представитель ведомства Екатерина Пирская, Меньшиков скончался утром 25 января в одной из больниц Саратова.
"По предварительному диагнозу, причиной смерти стала ОРВИ. В настоящее время назначена комиссионная врачебная экспертиза, в результате которой будут определена правильность оказания медицинской помощи. Кроме того, проводится и анализ, направленный на установку типа вируса, от которого наступила смерть, пока с точностью сказать, что это был именно "свиной грипп", мы не можем", - отметила Пирская.
Напомним, по последним данным министрества здравоохрарнеия Саратовской области, лабораторно подтверждены уже два случая гибели жителей региона от вируса А H1N1 (Калифорния) – "свиного гриппа".
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще