Общество
Автобусы "Властелин" и "Ной-64" переехали с Привокзальной площади на Степана Разина
С сегодняшнего дня транспортные компании "Властелин" и "Ной-64", осуществляющие междугородние перевозки, покинули Привокзальную площадь Саратова. Как рассказал Saratovnews управляющий по кассовым пунктам ООО "Властелин" Максим Лазарев, с сегодняшнего дня парковка, посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на новой площадке.
"Пока это площадка на Степана Разина-Аткарской. В настоящее время мы занимаемся поисками альтернативной площадки", - рассказал Лазарев.
Как стало известно, такое решение перевозчики приняли понимая необходимость благоустройства и доступности Привокзальной площади для автомобилистов и жителей Саратова. Теперь компании надеются, что их передислокация позволит приступить к реконструкции площади и строительству подземных парковок.
Как отмечают в компании, предложения о перемещении автобусов и пассажиров на территорию автовокзала компании "Властелин" и "Ной-64" не приняты и не будут приняты в связи с аварийным состоянием здания автовокзала, несоответствия здания и территории к нему прилегающей нормативам и требованиям а также небезопасностью для пассажиров и работников компании.
Напомним, на минувшем постоянно действующем совещании замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал о планирующейся встрече с перевозчиками, в рамках которой должен быть решен вопрос с передислокацией транспорта с территории Привокзальной площади. В ходе совещания глава администрации Саратова Валерий Сараев попросил поторопиться с решением этого вопроса.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще