Происшествия
Мужчина пытался перевезти марихуану и старинные монеты из Казахстана
На границы России и Казахстана, в автомобильном пункте пропуска "Озинки" наркополицейские задержали 41-летнего мужчину, жителя Энгельса, который пытался доставить из Казахстана 13 граммов марихуаны.
Преступная деятельность мужчины в момент пересечения границы была пресечена в рамках совместной операции наркоконтроля, пограничного управления и таможни.
Мужчина по имени Виталий работал мастером по ремонту обуви, ранее дважды судимый, передвигался на автомобиле своего 39-летнего безработного товарища, в прошлом судимого. Наркотиуи мужчина перевозил в рукаве куртки. В ходе задержания у него был изъят наркотик, а также две монеты средневековой эпохи, подлежащих проведению экспертизы на предмет признания их культурной ценностью.
Состав преступления, в котором подозревают мужчину, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще