15 февраля 2016 12:11
Общество
Глава Пензенской области призвал строить тротуары как в Саратове
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился привести к единому стилистическому решению центр Пензы, покрасить фасады домов и выложить тротуары плиткой. При этом Белозерцев привел в пример город Саратов.
"В Саранске, Саратове, Ульяновске – везде плиткой тротуары выложены. Понятно, что мы экономим, что денег не хватает, но делать надо. И не как на улице Московской - кусками, чтоб, когда у бизнесмена сердце заболело, он плитку перед своим офисом положил, а дальше – другая плитка, а дальше – асфальт", - цитирует Белозерцеве портал "Аргументы и факты. Пенза".
Губернатор поручил мэрии Пензы разработать проект благоустройства с учетом коллегиального мнения дизайнеров и архитекторов.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще