18 февраля 2016 15:27
Происшествия
После гибели семилетнего пациента уволен главврач Марксовской РБ
Сегодня на заседании экспертного совета министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина заявила об увольнении главного врача Марксовской районной больницы. Об этом Saratovnews сообщил глава пресс-службы ведомства Александр Колоколов.
Оргвыводы были сделаны после того, как в больнице после неоправданно долгой поездки в автомобиле "скорой помощи" скончался семилетний мальчик. Также главврач сообщила, что теперь уже бывший главный врач успел уволить фельдшера, который, приехав на вызов к умирающему ребенку, неверно оценил тяжесть его состояния и по пути в больницу заехал к двум другим пациентам.
Напомним, по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще