Экономика
Саратовцев беспокоят попытки "развалить СГЭТ"
Сегодня во время заседания актива Саратовской области губернатору Валерию Радаеву поступила обращение от жителей Саратова, которые обеспокоены положением МУП "СГЭТ".
"Почему хотят развалить МУП "СГЭТ"? Трамваи и троллейбусы - это самый экологичный вид транспорта, надо его сохранить", - процитировал горожан губернатор. Затем он прокомментировал ситуацию с предприятием. "Такой пока позиции (по развалу) мы не знаем. Если кто знает - озвучьте ее. На заседании городского актива я просил бы руководство города подробно рассказать о СГЭТ, расшифровать причины сложившейся ситуации, планы помощи предприятию", - велел Радаев Валерию Сараеву.
Напомним, сейчас в СГЭТ идет подготовка о "внутренней оптимизации". На недавнем заседании комитета гордумы было объявлено, что СГЭТ не ждет передача в концессию.
Кроме того, Радаеву пожаловались на проблемы с рейсовым автобусом в Новобурасском районе. "Жители сообщили, что по Новобурасскому району не ходит рейсовый автобус. Я просил бы министра транспорта Чурикова и главу района разобраться в ситуации", - сказал Радаев.
Всего губернатору поступило более 180 обращений.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще