Происшествия
После "дела няни-шахидки" Татьяна Загородняя анализирует ситуацию с нянями в Саратове
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала совершенное в Москве преступление, которое потрясло всю страну. По предварительной информации, 38-летняя женщина из Узбекистана, трудившаяся няней у семьи приезжих из Орловской области, отрезала голову их четырехлетней дочери и потрясала ею на глазах у прохожих возле метро, крича "аллах акбар" и угрожая взорвать себя. Центральные телеканалы проигнорировали это событие.
"К сожалению, нанимая няню, родители не имеют возможности проверить, кого они берут на работу, с кем оставляют наедине своего ребенка. Услугами няни наиболее проверенным и безопасным способом сейчас можно воспользоваться только с помощью частных организаций, но и они не смогут предоставить гарантий порядочности и адекватности няни, так как нет единой оптимальной системы проверки сотрудника при приеме на работу и допуске его к детям. Я проанализирую ситуацию с предоставлением услуг нянь в Саратовской области", - заявила по поводу произошедшего вчера вечером на своей официальной странице ВКонтакте Татьяна Загородняя.
Отметим, что подозреваемая в убийстве няня действительно не имела лицензии. В остальном ее документы были в порядке. С детьми в московских семьях она работала десять лет, последние три года прожила вместе с семьей, в которой произошло это несчастье.
Последние новости
- 11:50 Депутат предложил развивать в Саратовской области выращивание лекарственных трав
- 11:30 В поселке Солнечный пенсионерка обварилась в луже с кипятком
- 10:40 Названы вакансии с самыми большими зарплатами в Саратове
- 10:11 Мертвого рыбака нашли в полынье под Марксом

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:46 Ночью в Саратове на территории завода Орджоникидзе полыхало здание
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
- загрузить еще