Пресс-центр
За курение в общественных местах выписаны штрафы на полмиллиона
За курение в общественных местах выписаны штрафы на полмиллиона
В 2016 году полицейские Саратовской области составили в отношении граждан 1159 протоколов за курение в общественных местах. На жителей региона наложено 534,8 тысячи рублей штрафов, взыскано 269,8 тысяч рублей. Добровольно штраф оплатил каждый второй курильщик. Об этом сегодня в пресс-центре «МК в Саратове» заявил замначальник отдела применения административного законодательства ГУ МВД по Саратовской области Виталий Юданов .
В 2015 году было составлено 1359 протоколов за 2 первых месяца. Всего было привлечено к ответственности 6841 человек за 2015 год.
"Мы на 6 месте в ПФО по фиксации таких фактов. Снижение зафиксированных фактов нарушения закона я связываю с тем, что закон стали исполнять. Законодатель свой закон направил на оздоровление нации", - сказал Юданов.
Он напомнил, что нельзя курить во всех образовательных учреждениях, на концертных площадках, дворцах культуры, в больницах, поликлиниках, госучреждениях. В транспорте также курить запрещено. На улице курить можно, но не ближе чем 15 м от входов на вокзалы. Нельзя курить на пригородных и городских судах, речных трамвайчиках, на детских площадках, пляжах, лифтах, на лестничной площадке, в гостиницах, кафе, барах, ресторанах.
Чтобы привлечь курильщика к ответственности, нужно доказать его вину - использовать средства фото- и видеофиксации, а также показания свидетелей.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще