Общество
В Саратове обнаружилось 202 самовольно занятых участка
Комитет по управлению имуществом отчитался о работе по выявлению незаконных построек на территории Саратова. По данным и.о. главы ведомства Татьяны Карпеевой, по результатам проверок в 2015 году было выявлено 202 факта самовольного занятия участков, 12 фактов незаконного использования земельных участков. В бюджет города поступило 700 тысяч рублей штрафа по фактам незаконного использования земли, в прокуратуру было направлено 37 исков.
Как рассказала Карпеева, 4 иска касались незаконного использование земли на Ильинской площади, кроме того, рассматривался и снос самовольной постройки в районе "Стрелки". Кроме того, по ее словам, ведется работа по выявлению незаконных построек на Набережной Космонавтов и проспекте Кирова.
Как рассказал глава министерства строительства и ЖКХ по Саратовской области Дмитрий Тепин, такая работа может пополнить доходную часть бюджета на 200-300 миллионов рублей.
"По телевизору смотрим про борьбу с цыганами. У нас ничего такого не планируется?", - спросил гордеп Дмитрий Кудинов.
По словам Карпеевой, взаимодействие с надзорными органами у администрации довольно тесное, кроме того ведомство предпринимает шаги для более продуктивного сотрудничества с полицией.
Последние новости

12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- 11:16 Депутаты Саратовской облдумы направили 129 млн рублей на лечение участников СВО
- загрузить еще