Происшествия
Директор вывел миллион на счета подставных фирм
Директор Саратовского филиала "Камчатвнештранс" Алексей Брежнев уличен в выводе одного миллиона рублей своей фирмы на счета подставных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
С ноября 2012 года по июль 2014 года Брежнев, директор филиала в Саратове, перечислял деньги организации на расчетные счета ООО "Кубера" и ООО "Стандарт" - якобы за "консультативно-юридические услуги по составлению таможенных деклараций для клиентов "Камчатвнештранс". Одна фирма получила от него 798 тысяч рублей, другая - 282 тысячи. В конце концов филиал, которым руководил Брежнев, был закрыт. Тогда и выяснилось, что фирмы, получавшие крупные вознаграждения, были зарегистрированы на подставных лиц. Они получили награду за оформление в налоговых органах и больше в делах "организаций" участия не принимали.
Брежнев был признан виновным в растрате и оштрафован на 150 тысяч рублей. Кроме того, он обязан вернуть выведенные деньги - 1 080 тысяч рублей.
Последние новости

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности
- 09:11 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 18:00 Нацпроекты: в Алгае цифровой флюорограф помог выявить 189 заболеваний на ранней стадии
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- загрузить еще