Происшествия
Миллионные долги по зарплате на "Волгамете" привели к дисквалификации директора
Директор ООО "Волгамет" в Балакове дисквалифицирован сроком на один год после того, как он злостно уклонялся от обязанности платить заработную плату своим работникам, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда Саратовской области.
В сентябре 2015 года Гострудинспекция выявила на балаковском предприятии задолженность по зарплате за март-май перед 59 работниками. Тогда она составляла 1 342 364 рублей. Кроме того, фирма не рассчиталась с 44 работникам, которые захотели уволиться - им были должны 1 973 778,44 рубля. Итого работодателю следовало выдать служащим 3 316 142 рубля в срок до 2 октября. Вместо того, чтобы рассчитаться по долгам, их нарастили до 4,424 млн рублей.
На днях судья мирового судебного участка №9 Балакова постановил привлечь директора "Волгамета" к административному наказанию в виде дисквалификации сроком на год.
Последние новости

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности
- 09:11 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 18:00 Нацпроекты: в Алгае цифровой флюорограф помог выявить 189 заболеваний на ранней стадии
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- загрузить еще