Происшествия
За семь ударов в лицо полицейского парня оштрафовали на 10 тысяч рублей
В Энгельсе Саратовской области осужден 19-летний Сергей Кадушкин, который обвинялся в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Над делом работали сотрудники следственного отдела по городу Энгельсу СУ СКР по Саратовской области.
Следствие и суд установили, что 23 ноября 2015 года в ночное время Кадушкин, будучи в нетрезвом состоянии, повредил автомобиль сотрудников полиции, припаркованный вблизи отдела полиции № 4 МУ МВД РФ "Энгельсское". Затем, сопротивляясь задержанию за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), молодой человек ударил полицейского по голове не менее семи раз.
Приговором суда Кадушкину назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще