28 марта 2016 17:36
Общество
Под Саратовом задержали пять грузовиков с сомнительными зеленью и картошкой
В Красноармейском районе Саратовской области на посту ветеринарного и фитосанитарного надзора на 378 километре трассы Сызрань-Волгоград специалисты Россельхознадзора региона задержали пять грузовиков с сомнительными овощами и зеленью.
По данным ведомства, автомобили осуществляли перевозку 37 тонн подкарантинной продукции – картофеля, зелени и белокочанной продукции.
Как отметили в Россельхознадзоре, в ходе проверки у водителей не было документов, которые подтверждали бы фитосанитарное состояние груза.
"По результатам проверки в отношении граждан было составлено 5 протоколов об административном правонарушении по статье 10.3 КоАП РФ", - отметили в ведомстве.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще