Общество
"Экорос" отсудил 42 миллиона у своих клиентов из Нижегородской области
Арбитражный суд Саратовской области взыскал с ГБУ Нижегородской области деньги в пользу ООО "Экорос" и ООО "Научно-исследовательский институт технологии органической, неорганической химии и биотехнологий" в Саратове. Об этом сегодня сообщает пресс-служба суда.
В заседании было установлено, что ООО "Экорос" заключил с ГБУ Нижегородской области "Экология региона" муниципальный контракт по ликвидации несанкционированной свалки "Черная дыра". Саратовская фирма наняла ООО "НИИТОНХиБТ" в качестве субподрядчика. Институт должен был выполнить инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания и выполнил их, а "Экорос" - принял без замечаний, однако не оплатил. Фирма, в свою очередь, тоже сдала работу заказчику. Работа была принята без замечаний, но не оплачена. Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 6 марта 2015 года были признаны недействительными конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ликвидации свалки и заключенный после этого контракт.
Саратовский суд пришел к выводу, что последующее признание недействительным муниципального контракта не является основанием для признания выполненных работ безвозмездными. В итоге с "Экологии региона" взыскали более 42 миллионов рублей в пользу "Экороса", а с "Экороса" - более 15 миллионов в пользу ООО "НИИТОНХиБТ".
Последние новости
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- загрузить еще