04 апреля 2016 13:49

Общество

Родителей упавшего с моста на высоковольтный провод подростка оштрафуют

Родителей 14-летнего подростка, упавшего с моста на станции Молодежная в Ленинском районе Саратова, оштрафуют. Как сообщает сегодня пресс-служба Приволжского ЛУ МВД на транспорте, в отношении родителей был составлен административный протокол по статье "неисполнение законным представителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Как установили правоохранители, 1 апреля, переходя с приятелями по мосту через железнодорожные пути, школьник перелез через ограждение моста, и удерживаясь на одних руках, свесился над железнодорожными путями. В результате мальчик не удержался и рухнул вниз, задев высоковольтный провод. С многочисленными травмами и ожогами ребенок был госпитализирован.

"Причиной несчастного случая явилось отсутствие должного контроля со стороны законных представителей несовершеннолетнего за его поведением и местоположением, нарушение подростком правил безопасного поведения", - считают в Приволжском ЛУ МВД на транспорте.