Происшествия
На повышение безопасности на дорогах область потратит 235 миллионов
На повышение безопасности на дорогах Саратовской области в 2016 году планируется потратить 235,6 миллиона рублей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Музее боевой и трудовой славы, посвященной Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения "Дистанция", рассказал зампред областного правительства Василий Разделкин.
"В 2015 году финансирование мероприятий программы по повышении безопасности движения на дорогах Саратовской области было выделено 34 миллиона из областного бюджета и 169 миллионов из бюджетов органов местного самоуправления. В 2016 году финансирование увеличилось. На мероприятия в этом году будет направлено 85,6 миллиона из областного бюджета и 150 миллионов из бюджетов органов местного самоуправления", - рассказал Разделкин.
Спикер отметил важность повышения безопасности дорожного движения и назвал это "важным государственным вопросом", отметив, что о приоритетном направлении для госудасртва - повышении безопасности на дорогах - говорит сегодня и президент России Владимир Путин.
По словам Разделкина, с целью снижения аварийности на дорогах в 2016 году был разработан комплекс мероприятий, направленных на снижение смертности в ДТП. В том числе, в комплекс входят мероприятия по выявлению наиболее опасных участков дорог и принятию мер по их обустройству, повышения уровня оказания помощи пострадавшим, а также мероприятия направленные на профилактику нарушений требований транспортного законодательства и ряд других мероприятий.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще