Общество
Фонтаны в Саратове включат 21 апреля
Саратовские фонтаны заработают с 21 апреля. Об этом с ссылкой на "Саратовводорканал" сообщает пресс-служба администрации. В настоящее время фонтаны, которые находятся в попечении предприятия, "Мелодия", "Каскад", "Одуванчик" и фонтан в сквере Мюфке, приводят в порядок после зимы.
"Прежде всего, из фонтанов были удалены грязь и мусор, которые скопились в чашах в осенне-зимние месяцы. На втором этапе было смонтировано насосное и электрическое оборудование – сердце фонтана", - рассказали в мэрии. По словам чиновников, на зиму оборудование фонтанов демонтируется и консервируется, а марте – проводится проверка и необходимый ремонт, а после тестирования и подтверждения готовности оборудование возвращается в насосные станции фонтанов.
Возле фонтана "Одуванчик" уже установили скамейки в едином городском стиле, кроме того был заменен гранитный парапет фонтана и поправлена облицовка чаши. В фонтане "Мелодия" обновили покрытие металлических арф и отремонтировали чашу.
"Фонтан "Каскад» в этом году по традиции освежил оттенок чаши, система водоводов и разбрызгивателей была опрессована и показала готовность фонтана к работе", - сообщили в мэрпии.
Центральные фонтаны начнут работу с 21 апреля, а "Каскад" и фонтан в сквере Мюфке откроются 1 мая.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще