Политика
Администрация нашла инвестора на реконструкцию стадиона "Спартак"
Администраци Саратова нашла инвестора на реконструкцию стадиона "Спартак". Об этом на заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы рассказал глава спорткомитета администрации вячеслав Наталичев.
"Стадион "Спартак" находится в неудовлетворительном состоянии. Есть договоренность с московскими организациями, которые готовы вложить деньги, привести его в порядок, реанимировать. Они спросили, что мы хотим, мы сказали, что там должна быть площадка для конькобежцев и футбольное поле, остальное на их усмотрение", - рассказал Наталичев.
"А они-то что хотят?", - поинтересовался депутат Дмитрий Кудинов. "Остальные условия не обговаривались, пока мы им сказали, что хотим мы", - сказал чиновник. "Не спугните", - сказал гордеп.
Виктор Марков спросил, что за "таинственный спонсор из Москвы" готов провести такие работы. "Ничего таинственного, "Спартак Поволжье", они вышли с предложением и готовы серьезно вложиться", - повторил чиновник.
"Им же всегда что-то нужно, инвесторам, например, мы построим стадион, а рядом базар и ларьки, и красота. Они что хотят? Землю?", -сказал Марков.
"Речь идет о муниципальном частном партнерстве. Вопрос о том, чья в итоге будет недвидимость пока не обговаривался. Они хотят эксплуатировать стадион и зарабатывать на спорте", - сказал Наталичев.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще