22 апреля 2016 16:50

Происшествия

Нетрезвый мужчина избил друга, которого нес домой после бани

В Саратовском районе осужден 44-летний Николай Овсянкин, который сильно избил товарища, которого пытался донести до дома после совместного распития спиртного в бане.

Установлено, что в поселке Дубки Саратовского района Николай Овсянкин пил алкогольные напитки в бане вместе со своим братом Валерием и знакомым Владимиром. Когда мужчины собрались уезжать, Николай и Валерий затащили пьяного Владимира в машину и повезли его домой. Когда они затаскивали мужчину по лестнице в квартиру, между ними случилась ссора, и Николай не менее двух раз ударил Владимира по голове рукой и ногой.

Это причинило тяжкий вред здоровье потерпевшего - он получил тупую травму черепа с переломом клиновидной кости.

Гособвинитель в суде указал на общественную опасность подобных преступлений. В результате суд признал Овсянкина виновным по части 1 статьи 111 УК РФ и приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает облпрокуратура.

Последние новости

  • загрузить еще