Общество
Саратовцы предлагают создать волонтерскую группу антиколлекторов
В социальных сетях Саратова активно обсуждаются новости с бесчинствами коллекторов, которые портят общедомовое имущетво и донимают соседей должников.
Горожане предлагают разные пути выода из ситуации, в их числе - обращения в полицию, помощь соседу "всем миром" или создание группы "неколлекторов".
"Либо первый способ, демократический - писать заявления в полицию. Второй, анархический - отловить и линчивать коллекторов и должников. Третий, коммунистический - скинуться всем подъездом и покрыть долг соседушки в замен косметического ремонта на площадке......", - пишут участники группы "Саратов онлайн".
В другом осбуждении горожане снова предлагают объединиться против докучливых коллекторов.
"Волонтерских движений у нас много. Почему бы не создать движение против коллекторов? Судите сами, коллекторов намного меньше, чем НЕколлекторов. Финансирования извне не требуется, потому что идея всечь беспредельщику пока еще не потеряла актуальность, да и вроде бы "мы" не чиновники, сами себя в силах обеспечить. Деятельность движения - только во благо сохранения спокойствия людей, стало быть обеспечение безопасности граждан. Ну и так далее...", - говорят саратовцы.
Кроме того, жители города рассматривают вопрос сбора со всего подъезда подписей-заявлений, но не знают, куда их отнести.
Напомним, недавно в Госдуме в первом чтении приняли законопроект о защите граждан от коллеторов.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще