Общество
Саратовцы возмущены вырубкой деревьев под храм на Энтузиастов
Сегодня в социальных сетях Саратова появилась запись о вырубке деревьев на проспекте Энтузиастов, дом 6, для строительства православного храма. "Даешь храм в каждый двор!", - иронически написала автор поста в группе "Типичный Саратов".
"Перед моим домом вырубили более 30 многолетних, здоровых деревьев! Был замечательный сквер, в котором я и другие жильцы дома гуляли с детьми. Эту землю администрация Заводского района отдала под строительство храма. Для кого спрашивается? В 10 - 15 минутах от нашего дома есть еще три церкви. У нас теперь в каждом дворе по храму строить будут? А чем же дышать?", - эмоционально написала жительница Заводского района.
По ее словам, деревья в этом районе жизненно необходимы, так как рядом находится литийный завод. Затем саратовчанка отмечает, что заводчане, "слава Богу, спасли парк у Заводской прокуратуры".
"Организовались жители и не допустили строительство. К сожалению, сквер в нашем дворе никто не смог защитить", - добавляет она.
Отметим, судя по всему, данный участок мэрия выделила РПЦ весной вместе с тремя другими участками. Проект соответствующего постановления с изображением на карте города выделяемого участка опубликован на сайте мэрии. В документе утверждалось, что РПЦ и комитет по капстроительству в течение года со дня издания постановления мэрии подготовят проект планировки территории, ограниченной улицами им. Орджоникидзе, улицей Киевской, проспектом Энтузиастов, территорией лицея № 15 в Заводском районе.
Напомним, осенью около выделенного участка, в сквере на первом жилучастке в Заводском районе Саратова, проходил сход граждан, которые высказывались против планов строительства храма на территории сквера. В результате землю под строительства выделили напротив спорного участка.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще