Экономика
За год саратовцы запатентовали более тысячи изобретений
В 2015 году жители Саратовской области запатентовали 1099 технологических новинок. Сейчас они используются на производстве, сообщает министерство промышленности и энергетики региона.
Кроме того, статистики подсчитали, что прошлом году восемь предприятий губернии разработали 12 новейших производственных технологий. Одиннадцать из них ранее были неизвестны в стране.
Речь идет о новых путях на этапе производства. Новшества касаются IT-решений, современных систем автоматизации, робототехники, аддитивных технологий.
Общий вес новинок в общем числе разработок составляет 8,3%. Всего в 2015 году 181 фирма применяла 1112 собственноручно разработанных технологий. Ранее, в 2014 году, работники саратовских организаций оформили авторское право для 1083 изобретений.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще