Общество
Туриада вывела Хвалынск на уровень всероссийского спортивного центра
В этом году Туриада в Саратовской области пройдет в четвертый раз. Она уже стала катализатором развития спорта в регионе. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре правительства региона рассказал зампред правительства Михаил Горемыко.
Спортивно-туристский лагерь "Туриада-2016" пройдет на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" с 18 по 21 мая. Патронирует лагерь полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. На сегодняшний день поданы заявки от всех регионов ПФО.
"Это первое в новейшей России межрегиональное событие, посвященное туризму. Основные цели проекта - естественно, стимулирование развития местного, внутреннего туризма, познание природы Саратовского края", - рассказал Михаил Владимирович. Он отметил успешное развитие проекта от года к году, рост его популярности, расширение числа участников. "Надеемся, посещаемость лагеря будет не ниже, а выше, чем в прошлые годы", - завершил свое выступление зампред.
Несколько слов сказала ГФИ по Саратовской области Марина Алешина. "Будем надеяться, что погода нас не подведет. Понятно, что туристы - народ неприхотливый, готовы идти и в снег, и в дождь, но приятнее проводить туристические соревнования, когда под ногами не хлюпает. С каждым годом условия становятся все более комфортными. Мы спорим, нужно ли обеспечивать туристам такие условия, все-таки им привычнее на кострах что-то самим готовить. Но в этом году мы ожидаем почти 700 человек и решили не рисковать. Спорт будет на всю катушку, но все остальные условия мы создаем", - рассказала она.
Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, в свою очередь, рассказал о программе спортивных состязаний "Туриады". Они будут включать дистанции пешеходные, водные и вело. Также министр отметил, что благодаря "Туриаде" произошел скачок развития туризма в России, и теперь хвалынский горнолыжный курорт еженедельно принимает спортивные соревнования окружного и всероссийского уровня.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще